
Самозагрузочная тележка Dromader ws 6510
Польская компания SIPMA выпускает серию тележек WS, и самой примечательной моделью является 6510 Dromader.
Это универсальное устройство, которое, по сути, представляет собой большой прицеп на низкой раме, способный перевозить грузы до 6.5 тонны.
Сбоку тележки находится грейфер, для использования которого необходимо подъехать вплотную к рулону. Тогда возможна загрузка прямо с земли. После подъёма на уровень платформы включается система кронштейнов особой конструкции, которые перетягивают рулон к заднему борту тележки. Процесс загрузки можно продолжать до тех пор, пока вся платформа не будет заполнена. При максимально размере рулона 2 на 1.5 метра, возможна загрузка не более 8 рулонов. В каталогах компании эта тележка также может называться как SIPMA T150/1.

Технические характеристики самозагрузочной тележки sipma ws 6510 dromader и особенности эксплуатации
- Разгрузка возможна с каждого борта, а также с задней стенки, благодаря тому, что все борта – откидные.
- Несмотря на простоту конструкции, тележка может быть подстроена под грузы различной массы. Так, например, при помощи установки дополнительной тандемной оси и рычажной подкосной подпорки грейфера можно добиться увеличенной грузоподъемности, что позволит грузить тяжелые зеленые рулоны из сочных трав.
- Тележка позволяет выгрузку рулонов в небольшие скирды.
- Гидравлический распределитель у тележки автономный, оснащенный тремя рычагами. Вывод панели управления возможен прямо в кабину трактора. Первый рычаг используется для управления отклонением бокового грейфера. Второй рычаг используется для перемещения толкателя. Третий рычаг для подъёма и опускания грузовой платформы.
- Допускается облегчение веса конструкции за счёт съёма погрузочных механизмов, что позволит использовать WS 6510 Dromader в качестве обычного прицепа. Но при этом будет доступна загрузка только с заднего борта.
- Тормоза у тележки доступны только пневматические.
- Для правильной работы требуется трактор мощностью не менее 82 л.с. Он также должен позволять подключать к тележке электрическую и пневматическую системы.
- Уплотнение рулонов на тележке осуществляется посредством гидравлического толкателя.
- При боковой выгрузке можно использовать тюки до 400 кг, при этом есть возможность укладывания тюков в 2 горизонтальных ряда.
- Вертикальное складирование возможно также под навесом, причём при задней выгрузке тележка может выставить вертикально 2 столбца по 4 рулона. Единственное требование – высота навеса должна позволять такую выгрузку. При задней разгрузке допускается масса тюков до 800 кг.
Основным преимуществом самозагрузочной тележки SIPMA WS 6510 Dromader является то, что она может в любой момент преобразовываться в эффективный прицеп с самосвальной функцией. Грузоподъёмность можно назвать средней, но при этом это одна из немногих подобных тележек, поддерживающих погрузку рулонов массой до 800 кг. Уникальный угол отклонения платформы позволяет вертикальную выгрузку в 4 ряда, что позволяет существенно экономить свободное место в месте складирования.
2016-02-19 02:20:00 Комментариев: 0 Просмотров: 1669


